Институт управления, экономики и юриспруденции ВоГУ продолжает участвовать в проекте «Вузы Вологодчины – правильный выбор!», в рамках которого реализуются встречи со школьниками из Вологодской области.
В этот раз состоялась онлайн встреча со старшеклассниками Сокольской средней школы № 10. Ребята смогли погрузиться в тайный мир финансов с профессором кафедры инновационного менеджмента и управления проектами ВоГУ Еленой Губановой и представителем Отделения Банка России по Вологодской области Еленой Степановой.
Елена Губанова раскрыла особенности управления личными финансами и рассказала, как разработать финансовый план в домашнем хозяйстве. Школьники познакомились с профессией финансиста, узнали структуру финансового рынка и виды операций, которые доступны гражданам на страховом и банковском рынке. Также ребята рассмотрели вопросы возможных финансовых мошенничеств и методов борьбы с ними.
Представитель Отделения Банка России по Вологодской области Елена Степанова обсудила со школьниками тонкости взаимоотношений с финансовыми омбудсменами и контролирующими финансовыми органами.