«Викинги-ВоГУ» вышли в плей-офф Кубка России

Университетская команда по американскому футболу одержала уверенную победу в решающем матче с подольским «Витязем». Встреча завершилась со счетом 21:0.

Ожидания от игры были очень противоречивы, ведь соперники никогда раньше не встречались, и трудно было выделить фаворита.

«Викинги» сразу задали темп игры, набрав очки уже во втором розыгрыше. Автором тачдауна стал 18-летний принимающий Владимир Сидоров. Через несколько минут вологжане увеличили отрыв до 13 очков. Тачдаун занес Данила Дандыкин, одноочковую реализацию забил Сергей Шкутов.

Два очка «Викинги» набрали и в защите. Спецкоманды «Витязя» под тяжелейшим давлением зашиты вологжан, допустили потерю мяча в своей зачетной зоне.

Точку в матче поставил Владимир Сидоров, оформивший второй тачдаун на приеме в третьей четверти. Молодой принимающий показал свою лучшую игру в сезоне, став MVP матча.

Игра против Подольска для «Викингов-ВоГУ» стала исторической. Еще никогда вологжане не выходили в полуфинал крупных соревнований по американскому футболу.

Плей-офф Кубка России по американскому футболу пройдёт 1 и 2 октября на стадионе «Зоркий» (г. Красногорск, ул. Пионерская, д. 31). Соперниками «Викингов» станут «Грифоны» из Санкт-Петербурга. В другом полуфинале сойдутся «Спартак» (г. Москва) и «Дикие Панды» ( г. Владивосток).