Максим Кобелев: «Поступил в ВоГУ, так как хочу получить глубокие знания по математике»

Совсем скоро двери Вологодского госуниверситета откроются для 1070-ти первокурсников. И это не окончательная цифра, ведь прием продолжается! К нашей большой студенческой семье присоединится много новых, талантливых ребят. Среди них есть те, кто в свои юные годы уже смогли добиться внушительных успехов в спорте, учебе, науке. Пришло время о них рассказать!

Знакомьтесь, Максим Кобелев, выпускник Усачевской средней школы, имеет Золотой знак отличия ГТО, поступил на первый курс Института математики, естественных и компьютерных наук:

– Максим, почему ты выбрал ВоГУ?

– Я решил учиться в Вологодском госуниверситете и выбрал педагогическое направление с двумя профилями «Математическое и физическое образование», так как хочу получить более глубокие знания в этих науках.

– Чего ждёшь от учебы?

– Положительных эмоций. Надеюсь также попасть в команду вуза по волейболу.

–  Где хочешь работать после получения диплома?