«Диктант Победы» напишут в ВоГУ

Вологодчина присоединится к Международной патриотической акции «Диктант Победы» 3 сентября. Жители вспомнят основные события Великой Отечественной войны, имена полководцев и географию боевых действий.

В Вологде развернутся 44 площадки проведения диктанта. На любой из них можно зарегистрироваться на официальном сайте акции, выбрав точку на карте. Одной из площадок станет и Вологодский государственный университет.

Ожидается, что по всей стране будет направлено девять вариантов из 25 вопросов каждый. Среди возможных заданий – угадать город-герой по описанию, расположить события в хронологическом порядке, вспомнить название художественного фильма или картины о войне, узнать полководца по перечисленным наградам.

В Вологодском госуниверситете диктант напишут на базе Института социальных и гуманитарных наук. Акция стартует 3 сентября в 14:00. Ждем всех желающих в аудитории № 95 по адресу Проспект Победы, 37.