Дни Вологодского района пройдут в Вологодском госуниверситете

Об этом сегодня на встрече договорились ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев и глава Вологодского района Сергей Жестянников. Большое и разноплановое мероприятие пополнит целую серию совместных проектов вуза и муниципалитета.

«Дни Вологодского района смогут стать отправной точкой для старшекурсников университета. Мы познакомим ребят с Вологодским районом, его предприятиями, социальными учреждениями, образовательными организациями, объектами культуры. Проведем совместные спортивные мероприятия со студентами и школьниками Вологодского района. Итогом станет  проблемно-аналитическая игра, где будут озвучены основные вопросы, которые существуют в развитии муниципалитета», – рассказал об идее Вячеслав Приятелев.

Ректор и глава Вологодского района также подписали план мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве на предстоящий учебный год. В списке намеченных мероприятий – проведение открытых лекций для студентов ВоГУ руководящим составом Вологодского муниципального района, тренингов и форсайт-сессий, а также учреждение именной стипендии Главы района для студентов университета за выдающиеся заслуги в области научной и образовательной деятельности и многие другие.

«Вологодский госуниверситет и Администрация Вологодского района активно сотрудничают уже на протяжении несколько лет. В нашей копилке есть несколько совместных проектов и мероприятий –  проект «Морозный десант», организация для школьников района занятий по программе  «Урок технологии» в Центре ДНК ВоГУ, подготовка и защита студентами междисциплинарных выпускных квалификационных работ, посвященных проблемам Вологодского района и многие другие», – отметил Глава муниципалитета Сергей Жестянников.