Студенты ВоГУ  — серебряные призеры соревнований по легкоатлетическому кроссу

Соревнования прошли в рамках областной Универсиады среди образовательных организаций высшего образования. Сборные команды из четырех высших учебных заведений области состязались на дистанциях: 3000 м. (юноши) и 2000 м. (девушки).

По итогам соревнований в командном зачёте сборная Вологодского госуниверситета заняла второе место, уступив 8 очков команде из Вологодского института права и экономики ФСИН России. Третье и четвертое места заняли представители Череповецкого госуниверситета и Вологодской ГМХА имени Н. В. Верещагина соответственно.

Участниками Универсиады стали 52 спортсмена. Сборная команда ВоГУ состояла из 12 человек. В программу соревнований были включены 5 забегов: 3 у девушек и 2 у юношей. Каждый забег был отмечен упорнейшей борьбой.

В личном первенстве, среди юношей победителем стал студент Института машиностроения, энергетики и транспорта  Дмитрий Воробьев.

Студентка Института управления, экономики и юриспруденции Екатерина Макеева заняла второе место среди девушек.