Лыжники ВоГУ — победители Универсиады среди вузов Вологодской области

В деревне Кирики-Улиты 20 марта состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках областной Универсиады среди образовательных учреждений высшего образования Вологодской области по летним и зимним видам спорта 2021-2022. Уверенную победу в соревнования одержала сборная команда Вологодского госуниверситета. Юноши состязались на дистанции 10 км, девушки 5 км. Стиль передвижения – свободный.

Состав команды: Александр Кашин – 4 курс ИСИ, Дмитрий Воробьев – 4 курс ИМЭиТ, Артем Скалкин – 1 курс ИСИ, Полина Снопова – 1 курс ИСИ, Анна Шумилова – 1 курс ИСИ, Арина Градова – 2 курс ИСИ, Полина Вологжанина – 4 курс ИППиФВ, Екатерина Карпенкова – 3 курс ИППиФВ, Екатерина Хорькова – 4 курс ИППиФВ, Дарья Крылова – 1 курс ИППиФВ.

Команда ВИПЭ заняла 2 место, команда ВГМХА – 3 место.

В личном первенстве среди юношей Александр Кашин занял 1 место, Дмитрий Воробьев – 2 место; среди девушек Полина Снопова – 1 место, Анна Шумилова – 2 место.

Представители команды: доценты кафедры физической культуры, спорта и адаптивного физического воспитания, педагоги дополнительного образования управления воспитательной и спортивной деятельности Наталия Мелентьева и Наталья Румянцева.

В параллельном зачете студенты заняли призовые места в Областных соревнованиях по лыжным гонкам памяти тренера Н. Дудорова. Полина Снопова заняла 2 место в группе женщин, Александр Кашин 3 место в группе мужчин. Среди юношей 2 место занял студент университетского колледжа Дмитрий Ломов, 3 место также студент университетского колледжа Егор Бараев.

Впереди у наших студентов лыжников Сямженский марафон, который состоится 26 марта. Желаем побед и отличных выступлений!