Студенты ВоГУ стали лучшими в личном первенстве по плаванию

Соревнования по плаванию в рамках Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Вологодской области прошли в бассейне СШОР «Витязь». 24 спортсмена из четырех вузов Вологодчины соревновались на дистанциях 50 м. — девушки и 100 м.- юноши вольным стилем.

Победителями в личном первенстве стали студенты ВоГУ  Алина Белозерова и Илья Смирнов.

В общем зачете  команда Вологодского госуниверситета в составе студентов Института педагогики, психологии и физического воспитания Алины Белозеровой, Ильи Смирнова, Вячеслава Огурцова, Яны Майковой и студента Института машиностроения, энергетики и транспорта  Умара Саьдуллоева заняла уверенное второе место.  Бронзовую медаль завоевала команда ЧГУ, победителями стали курсанты ВИПЭ ФСИН России.

Плавание – циклический вид спорта с массой преимуществ, которые приносят огромную пользу для здоровья человека.  Занятия плаванием, также, как и любым другим видом спорта оказывают положительное влияние на состояние центральной нервной системы, укрепляют иммунную систему,  благоприятно сказываются на формировании опорно-двигательного аппарата.

Спортивный клуб ВоГУ приглашает всех студентов, желающих заниматься спортом и защищать честь вуза на соревнованиях.  Подробности узнавайте у директора клуба Сергея Загоскина по телефону 8-921-237-40-23 или в личных сообщениях в «ВКонтакте».