Преподаватели ИУЭиЮ встретились с ребятами, чтобы рассказать им об особенностях приемной кампании в 2022 году, инфраструктуре Вологодского госуниверситета и активной студенческой жизни в вузе.
Старший преподаватель кафедры юриспруденции Юлия Осокина познакомила школьников со спецификой обучения в Институте управления, экономики и юриспруденции, рассказала о направлениях подготовки, раскрыла особенности обучения по каждому профилю «Юриспруденция».
Старший преподаватель кафедры юриспруденции Елена Савичева провела ребятам мастер-класс «Правовой навигатор школьника», в котором ученики попробовали свои силы и возможности в качестве будущих юристов.
В завершение встречи школьники задавали вопросы по поступлению и обучению в ВоГУ.
Учителя школы высказали пожелания о дальнейшем сотрудничестве с институтом путём проведения совместных игровых занятий на уроках по изучению права.