Студенты ВоГУ успешно выступили на Чемпионате и первенстве Вологодской области по общей физической подготовке лыжников-гонщиков

Областные соревнования по общей физической подготовке среди ведущих лыжников-гонщиков различных возрастных групп прошли в минувшие выходные на базе центра лыжного спорта и отдыха «Карпово» в Череповецком районе.

В первый соревновательный день по дисциплинам многоскок, подтягивание и кросс в возрастной группе юношей 2004-2005 года рождения 3-е место занял студент 1-го курса специальности «Физическая культура» Университетского колледжа ВоГУ Иван Субботин.

В кроссовой дистанции среди мужчин 1-е место занял второкурсник специальности «Физическая культура» Университетского колледжа ВоГУ Даниил Новожилов, а среди женщин 3-е место заняла первокурсница Инженерно-строительного института Анна Шумилова.

Во второй соревновательный день в гонке на лыжероллерах Иван Субботин занял 2-е место. Анна Шумилова вновь заняла 3-е место.