Команда ВоГУ стала первой на муниципальном этапе Фестиваля ГТО «Вологодская область – душа Русского Севера»

В соревнованиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняла участие сборная команда секции «Лыжный спорт» Вологодского госуниверситета.

В программу соревнований входило плавание на 50 м, бег на 2 км (девушки) и 3 км (юноши), бег на 60 м, челночный бег 3×10 м, подтягивание (юноши), отжимание (девушки), прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание-разгибание туловища из положения лежа.

По итогам состязаний команда ВоГУ заняла 1-е место, 2-е место у команды МГЮА.

В личном первенстве среди девушек 2-е место заняла первокурсница Института педагогики, психологии и физического воспитания ВоГУ Дарья Крылова, 3-е место – третьекурсница этого же института Екатерина Карпенкова.

Среди юношей победителем стал студент 4-го курса Инженерно-строительного института Дмитрий Архипов, 2-е место занял третьекурсник Института педагогики, психологии и физического воспитания Константин Комаров, а 3-е место – у студента 4-го курса Института машиностроения, энергетики и транспорта Дмитрия Воробьева.