Студенты Инженерно-строительного института ВоГУ прошли практику на «Северсталь-Проект»

Представители череповецкого предприятия и кафедры теплогазоводоснабжения ВоГУ обсудили итоги студенческой практики.

Онлайн-встреча была посвящена летней стажировке студентов по направлению подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» (профиль «Промышленная теплоэнергетика»).

Старшие менеджеры «Северсталь-Проект»  Ирина Соколова и Анна Рябинина, заведующий кафедрой теплогазоводоснабжения ВоГУ Антон Синицын и руководитель практической подготовки студентов, ассистент кафедры теплогазоводоснабжения ВоГУ Вячеслав Куницкий обсудили организацию основных мероприятий практики и выполнение задач, поставленных перед студентами.

Представители работодателя отметили, что ребята активно погрузились в проектирование под руководством опытных наставников из числа сотрудников предприятия и выпускников кафедры предыдущих лет. В течение двух недель студенты справились с основами работы в различных цифровых средах для двумерного и трехмерного проектирования объектов своей профессиональной деятельности, а также побывали на промышленной площадке ПАО «Северсталь».

Участники встречи со стороны работодателя приняли решение продолжить подобный формат практикоориентированного обучения наших будущих инженеров на индустриальной площадке региона, а также предложить отдельным студентам трудоустройство на летний период.