Две выпускницы Центра ДНК ВоГУ написали ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Одиннадцатиклассницы Алина Маркова и Ксения Мохнаткина посещали подготовительные курсы в Доме научной коллаборациий ВоГУ и сумели набрать максимальный балл на Едином госэкзамене по литературе.  

Занятия проводил  кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, журналистики и теории коммуникации Института социальных и гуманитарных наук ВоГУ Сергей Громыко.

Слова благодарности преподавателю выразила Алина Маркова: «Большое спасибо Сергею Александровичу за увлекательные и полезные занятия. Детальный разбор отдельных произведений кодификатора («Обломов», «Отцы и дети», «Преступление и наказание», «Мертвые души», рассказы Чехова и стихи Пушкина, Лермонтова и других поэтов) очень помог лучше понять творчество авторов и глубже проанализировать произведения на экзамене».

«Очень признательна Сергею Александровичу за отличную подготовку к ЕГЭ по литературе нашей дочери Ксении, получившей максимальное количество баллов за экзамен. Знания, полученные на курсах, были очень ценными», – присоединилась к словам благодарности мама абитуриентки Светлана Павловна.