Команда Института педагогики, психологии и физического воспитания победила в Первенстве ВоГУ по кроссу

Первенство университета по легкоатлетическому кроссу прошло в рамках Спартакиады ВоГУ на стадионе «Политехник».

Организацию и судейство соревнований обеспечивали преподаватели кафедры физической культуры, спорта и адаптивного физического воспитания во главе с заведующей кафедрой Александрой Лопухиной.

На старт вышли 44 участника (18 девушек и 26 юношей), представляющих разные институты. Юноши состязались на дистанции 3 км, девушки – 2 км.

В командном первенстве победу одержала сборная команда Института педагогики, психологии и физического воспитания, второе место – у сборной Инженерно-строительного института, а на третьем месте – объединенная команда трех институтов (ИМЕиКН, ИСИ, ИУЭиЮ).

В личном первенстве у юношей победителем стал Александр Кошелев (ИМЕиКН), второе место – у Алексея Шишебарова (ИППиФВ), третье – у Данилы Мартыненко (ИСИ).

Среди девушек лучшей стала Анна Квасова (ИППиФВ), на втором месте – Ксения Борисова (ИППиФВ), а третье место заняла Екатерина Макеева (ИУЭиЮ).