Итоги конкурса молодежных проектов «НТТМ-2021» подвели в ВоГУ

Награждение победителей и призеров Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи прошло сегодня в стенах Информационно-библиотечного комплекса университета.

На  выставке было представлено 35 студенческих проектов в области технических, естественных и социально-экономических наук. География участников обширна: от Великого Новгорода, Костромы, Рязани, Вологды, Иваново до Астрахани, Тольятти и Камчатки.

Мероприятие прошло в рамках молодежного научного форума «Молодые исследователи – регионам».

Места среди победителей распределились следующим образом:

 Номинация «Лучший молодежный проект в области технических и естественных наук»:

  • 1 место – Илья Капуш, Сергей Вилков, Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, проект: «Инновационный строительный материал из природного органического сырья»;

 

  • 2 место – Даниил Осипов, Артём Невгень, Вологодский государственный университет, проект: «Технология обследования смотровых колодцев ливневой канализации, для разработки децентрализованных систем очистки»;

  • 3 место – Иван Фирсов, Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, проект: «Разработка системы интеллектуального освещения тепличного хозяйства».

Номинация «Лучший молодежный проект в области социально-экономических наук»:

  • 1 место – Анна Кервелис, Екатерина Брюханцева, Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга, проект: «Не теряй головы. Мастерская детской безопасности»;
  • 2 место – Ангелина Грязева, Мария Шеина, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, проект: «»Дорогие мои, старики…» (Социальный проект функционирования социальных учреждений с привлечением будущих специалистов в области социальной работы)»;
  • 3 место – Галина Погодина, Вологодский государственный университет, проект: «Создание некоммерческой организации по повышению финансовой грамотности населения».

 

По итогам конкурсной комиссии также получили благодарности:

  • Наставник Центра ДНК Евгений Биловолза инновационный подход в исследовательской деятельности (проект: «Устройство обнаружения скрытых объектов»);

  • Артем Пономарев и Анастасия Дерябина –  за креативность в инновационной деятельности (проект: «Информационная система обучения сотрудников работе на высоте»).