Более 90 творческих работ прислали школьники на конкурс, посвященный Дню Дикой природы

В состязании, которое провел Центр ДНК ВоГУ приняли участие 85 детей от 4 до 12 лет из Вологды, Череповца, Никольского, Вологодского, Белозерского, Нюксенского, Череповецкого, Кирилловского, Устюженского, Харовского, Великоустюгского, Сокольского и Бабушкинского районов.

Разнообразные поделки из семечек, фруктов, листьев и бумаги, плакаты, скворечники и кормушки из дерева,  плакаты с призывом оберегать природу – каждая из работ конкурсантов была оригинальной и самодостаточной.

По итогам оценок жюри места среди победителей распределились следующим образом.

Номинация Агитационный плакат/листовка в защиту дикой природы:

Возрастная группа 4-6 лет:

1 место:     Ярослав Удалов, 5 лет, «Берегите мир животных»;

2 место:     Виктория Кутилова, 5 лет, «Маленькая спичка — большая беда»;

Тимофей Кивелёв, 5 лет, «Берегите лес и его обитателей»;

3 место:     Алиса Маракова, 4 года, «Берегите редких птиц»;

Алина Кульмичева, 6 лет, «Береги природу!».

работа Ярослава Удалова

Возрастная группа 7-9 лет:

1 место:     Иван Халуев, 7 лет, «Мы хотим, чтобы никто не мусорил!»;

2 место:     Мария Пушкина, 8 лет, « Берегите природу»;

3 место:     Михаил Борискин, 7 лет, «Загадил дом свой — не загрязняй чужой».

работа Ивана Халуева

Возрастная группа 10-12 лет:

1 место:     Александра Парнякова, 10 лет, «Берегите нас!»;

2 место:     Вера Федотова, 12 лет, «В зимнем лесу»;

3 место:     Елена         Маркова, 12 лет, «Зубр».

работа Александры Парняковой

Номинация «Скворечник ко Дню птиц»:

Возрастная группа 7-9 лет:

1 место:     Егор Коврыга, 7 лет;

2 место:     Роман Красков, 8 лет;

3 место:     Константин Дружинин, 7 лет.

Работа Егора Коврыги

Возрастная группа 10-12 лет:

1 место:     Кирилл Копничев, 10 лет;

2 место:     Фаина Чащина, 12 лет;

3 место:     Татьяна Петухова, 11 лет.

работа Кирилла Копничева

Номинация «Поделка «Разнообразие дикой природы»:

Возрастная группа 4-6 лет:

1 место:     Лаврентий Бакал, 5 лет, «Лесной уголок»;

2 место:     Мария Корнилова, 4 года, «Доброе утро»;

3 место:     Ксения Оленичева, 5 лет, «Зимние яблоки»;

                   Николай Сеничев, 6 лет, «Орлан – белохвост».

работа Лаврентия Бакала

Возрастная группа 7-9 лет:

1 место:     Иван Халуев, 7 лет «Предгорье»;

2 место:     Коллектив школьников 2 «в» класса Белозерской средней школы №1, 9 лет, «В далекой Антарктиде»;

3 место:     Семён Васильев, 8 лет, «Совушки»;

                   Захар Демичев, 9 лет, «У домика лесника».

работа Ивана Халуева

Возрастная группа 10-12 лет:

1 место:     Артём Бедрик и Иван Бедрик, 12 лет, «Красота в мелочах»;

2 место:     Ольга Свистунова, 11 лет, «Мышь»;

3 место:     Надежда Свистунова, 11 лет, «Павлин».

работа Артема и Ивана Бедриков

Дипломы победителям будут направлены по электронной почте.

Сертификат участника можно скачать здесь: https://drive.google.com/drive/folders/1FjWDodJZg38cXaajAB0syi9YNyBrFS6S