В Вологодском госуниверситете прошла встреча студентов с представителями компании ЭФКО, управляющей несколькими предприятиями масложировой промышленности и занимающей 82 место в рейтинге крупнейших частных компаний России по версии Forbes.
Брендами компании являются:
- «Слобода» (майонез, масло, йогурты, кетчупы)
- «Altero» (масла сегмента premium, йогурты)
- «Violio» (масло, овсяные йогурты)
При компании действует научно-образовательный центр «Бирюч», цель которого — разработка учебных программ, направленных на подготовку эффективных менеджеров. Почти за 20 лет существования Центр сотрудничал примерно с 40 профессорами и докторами наук и накопил уникальную базу знаний в самых разных направлениях.
Представители ЭФКО показали презентационный ролик, рассказали о вакансиях и преимуществах работы в компании. Очевидным плюсом является высокая стартовая заработная плата – 60 000 рублей.
«Почему мы обратились именно к вам? У компании уже есть положительный опыт взаимодействия с людьми из северных городов, — отметили специалисты. — Те, кто живет в суровом климате, по своей натуре бойцы. Им постоянно приходится выходить из зоны комфорта, они привыкли достигать поставленных целей. Именно таких людей мы и хотим видеть в нашей компании».