Студенты Университетского колледжа достойно защитили честь ВоГУ на областных соревнованиях

Ребята приняли участие в областном зимнем Фестивале ВФСК ГТО среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования.

Команду колледжа на соревнованиях представляли первокурсники специальности «Физическая культура».

В программу соревнований входили следующие испытания: стрельба из электронного оружия, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание-разгибание рук в упоре лежа (девушки), плавание 50 м, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, челночный бег. Лыжные гонки были отменены по погодным условиям.

Всего в соревнованиях приняло участие 17 команд. Команда Университетского колледжа ВоГУ заняла 7-е место.

В личном первенстве 3-е место занял Николай Козырьков. Лучший результат среди всех участников соревнований по плаванию показал Дмитрий Детков, а в тесте на гибкость первой стала Марина Солохина.