Студенты ВоГУ вошли в число победителей  и призеров гонки «Лыжня России – 2021»

Всероссийская массовая лыжная гонка состоялась на лыжной трассе вологодского стадиона «Локомотив». Соревнования прошли под девизом «Спорт – норма жизни».

Традиционно в этих соревнованиях приняли участие студенты Вологодского госуниверситета, занимающиеся в секции «Лыжный спорт».

Третьекурсник Инженерно-строительного института Александр Кашин занял 2-е место на дистанции 5 км среди мужчин 2002 года рождения и старше.

1-е место на дистанции 3 км среди женщин этой же возрастной группы заняла студентка 4-го курса Института педагогики, психологии и физического воспитания Ксения Борисова.

Первокурсники специальности «Физическая культура» Университетского колледжа ВоГУ также вышли на старт. Ломов Дмитрий занял 1-е место в возрастной группе юношей 2003 года рождения и младше.

Студенты-волонтеры направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Физкультурное образование»  приняли участие в организации и проведении соревнований. Они помогали работе стартовых и финишных бригад, выполняли секретарские функции, работали на трассе и раздавали участникам соревнований сувенирную продукцию.