Студенты Вологодского госуниверситета в предвкушении… Совсем скоро участники проекта «Морозный десант» высадятся в Вологодском и Сямженском районах, чтобы помочь местным жителям справиться с насущными заботами.
В преддверии выезда медиапортал «АудиториЯ» поговорил с комиссаром отряда Десанта «Метелица», студентом 3 курса Инженерно-строительного института ВоГУ Данилой Дьяковым.
— Почему ты решил участвовать в этом проекте?
— Мне всегда было интересно попробовать себя в чем-то новом, поэтому я и пошел в отряд, плюс мне многие говорили, что в Десанте круто. Я съездил, удостоверился в этом и вот уже скоро поеду вновь.
— Какие задания «Морозного десанта» представляют для тебя наибольший интерес?
— Все выполняемые нами задания по-своему интересны и важны, будь то разгребание снега, проведение уроков и концертов. Везде наш отряд выкладывается по полной, главной наградой являются улыбки детей, аплодисменты зрителей и понимание того, что мы кому-то помогли.
— Что ты ждешь от новой поездки?
— Конечно же, незабываемых моментов, плодотворной работы и просто весëлого времяпровождения.
— Опиши тремя словами свой отряд.
— Веселые «лопатные» артисты.