Студенты-лыжники ВоГУ уверенно проводят зимний сезон

Спортсмены Вологодского госуниверситета успешно выступили  на Открытом первенстве города Вологды по лыжным гонкам, прошедшем в минувшие выходные на стадионе «Локомотив».

В первый день соревнования проводились классическим стилем. Студенты ВоГУ заняли призовые места на разных дистанциях: Ксения Борисова стала первой на дистанции 5 км  среди женщин, Дмитрий Воробьев пришел к финишу вторым, а Александр Кашин – третьим на дистанции 10 км среди мужчин.

Студенты нового направления подготовки «Физическая культура» Университетского колледжа ВоГУ также показали высокие результаты. Елизавета Рыстакова заняла 3-е место на дистанции 5 км среди девушек, а Егор Фарафонов – 3-е место на дистанции 10 км среди юношей.

Во второй день соревнования проводились свободным стилем. Ксения Борисова вновь заняла 1-е место на дистанции 5 км среди женщин. Илья Сивов занял 3-е место на дистанции 10 км среди мужчин.

Отлично выступили во второй день соревнований и студенты-первокурсники Университетского колледжа ВоГУ: Марина Солохина заняла 1 место на дистанции 5 км среди девушек, а Егор Фарафонов – 1-е место на дистанции 10 км среди юношей.