Студенты ВоГУ стали призерами лыжного марафона «На Комёле»

Лыжный марафон «На Комёле», прошедший в Грязовецком районе, является II Этапом Кубка VM SkiCup-2021 и Этапом Кубка Российских марафонов Russialoppet-2021. На старт марафона вышло 369 мужчин и 60 женщин, на полумарафоне состязалось 173 мужчины и 23 женщины.

Студенты Вологодского госуниверситета достойно выступили на этих соревнованиях. На дистанции марафона 50 км свободным стилем в группе мужчин 21-24 лет студент Института машиностроения, энергетики и транспорта Дмитрий Воробьёв занял 2 место, так же успешно преодолели дистанцию марафона студент Инженерно-строительного института Дмитрий Архипов  и студент Института педагогики, психологии и физического воспитания Алексей Шишебаров.

На дистанции марафона 25 км свободным стилем в группе женщин 19-29 лет студентка Института педагогики, психологии и физического воспитания Ксения Борисова заняла 2 место.

На дистанции полумарафона 25 км свободным стилем в группе мужчин 19 лет и старше Александр Кашин (ИСИ) и Илья Сивов (ИППиФВ) остановились в шаге от пьедестала, заняв 4 и 5 место. Представитель Университетского Колледжа Дмитрий Ломов в группе юношей 17-18 лет занял 3 место.