Студентка ВоГУ победила в первенстве Вологды по лыжным гонкам

Соревнования прошли на стадионе «Локомотив». Это был первый старт зимнего сезона, показавший готовность лыжников Вологодского госуниверситета продолжать тренировочный процесс в сложных условиях современных реалий и показывать достойные результаты спортивной подготовки.

На дистанции 3 км свободным стилем среди женщин первое место заняла студентка Института педагогики, психологии и физического воспитания ВоГУ Ксения Борисова. Третье место тоже у представительницы ИППиФВ Полины Вологжаниной.

Среди мужчин на дистанции 5 км свободным стилем третье место занял студент Инженерно-строительного института ВоГУ Александр Кашин. В группе старших юношей второе место занял представитель Университетского колледжа ВоГУ Дмитрий Ломов.

Команду представляли 11 студентов Вологодского университета и 5 студентов Университетского колледжа. Во время проведения соревнований судейскую практику получили 15 студентов направления подготовки «Физкультурное образование», выполняя функции судей на старте и финише, а также контролеров на дистанции.