Специалисты клиентских центров и офисов повышают сейчас свою квалификацию в Вологодском госуниверситете. Ориентация на клиента — это оптимальная стратегия для развития любого бизнеса, поэтому руководители крупнейших компаний Вологодчины уделяют повышенное внимание уровню клиентского сервиса и культуры обслуживания.
В Межотраслевом региональном центре повышения квалификации и переподготовки кадров Вологодского госуниверситета совместно с представителями кафедры психологии и педагогики в ответ на запросы работодателей была разработана новая программа повышения квалификации «Клиентский сервис», направленная на формирование знаний и практических компетенций в сфере взаимодействия с клиентами в рамках осуществления клиентоориентированного подхода.
Содержательная часть программы включает в себя:
- знакомство с понятием о клиентском сервисе
- выделение актуальных подходов к клиентскому сервису;
- формирование навыков этики делового поведения и делового общения с клиентом в рамках реализации профессиональных задач
- освоение технологий общения с агрессивно настроенным клиентом;
- формирование навыков и умений подачи и получения обратной связи в рамках взаимодействия с клиентом.
Повышение квалификации по программе «Клиентский сервис» в ноябре завершили 20 специалистов службы единого окна компании «Газпром газораспределение Вологда».
В декабре к обучению приступили 20 сотрудников, осуществляющих очное, заочное и дистанционное обслуживание клиентов ООО «Северная сбытовая компания». Обучение продлится до 28 февраля 2021 года в дистанционном формате на платформе Zoom.
Реализацию и администрирование программы проводят кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики ВоГУ Марина Цатурян и начальник отдела организации обучения МРЦПК ВоГУ Анна Григорьева.