Конкурсный отбор в состав Молодежного парламента проходили трое студентов Вологодского госуниверситета.
Студентка Института педагогики, психологии и физического воспитания ВоГУ Екатерина Воинова стала членом Молодежного парламента, а студенты Инситута машиностроения, энергетики и транспорта ВоГУ Павел Егоров и Дарья Козлова вошли в его резерв.
Молодежный парламент города Вологды – это коллегиальный совещательный и консультативный орган по вопросам молодежной политики при Вологодской городской Думе.
Основная цель деятельности Молодежного парламента — активизация роли молодежи в развитии демократического гражданского общества и обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления с молодежью и молодежными общественными объединениями, действующими на территории города.