Команда Института педагогики, психологии и физического воспитания ВоГУ победила в турнире по волейболу

Женский волейбольный турнир по программе 45-й спартакиады Вологодского госуниверситета получился увлекательным как с точки зрения интриги, так и с точки зрения качества игры.   

В матче за первое место студенты Института педагогики, психологии и физического воспитания боролись со студентами Инженерно-строительного института. Интересно, что в начале игры лидировала команда ИСИ, но полностью проваленный второй сет (11:25) не дал ей возможности  стать победителем соревнований. Третье место — за представителями Института математики, естественных и компьютерных наук. Правда, за «бронзу» студентам пришлось серьезно побороться.

«Тот факт, что победитель и призеры определились в последнем туре сенсацией, конечно, не назовешь, но то, что на третье место претендовали  четыре команды – событие достаточно уникальное в практике проведения соревнований в университете по игровым видам» — отметил менеджер спортивного центра ВоГУ Андрей Губарев.

Добавим, что в завершении соревнований были определены лучшие игроки турнира. Ими стали:

  • Самый ценный игрок — Ольга Федотова (ИППиФВ)
  • Лучший нападающий — Анна Захаренкова (ИСИ)
  • Лучший защитник — Алёна Зайцева  (ИСИ)
  • Лучший связующий — Анна Боева (ИППиФВ)