Соревнования по волейболу в рамках спартакиады «Бодрость и здоровье» среди преподавателей и работников Вологодского госуниверситета прошли 10 февраля.
В соревнованиях приняли участие команды Института машиностроения, энергетики и транспорта, Института управления, экономики и юриспруденции, административно-управленческого аппарата, а также команда кафедры физвоспитания, усиленная представителями спортивного центра ВоГУ. Третье место заняла команда ИМЭиТ.
В финальной игре за первое место сошлись «администрация» и «спортсмены». Игра получилась равная, зрелищная, эмоциональная, заставившая поволноваться не только зрителей, но и игроков. Команда «администрации», ведомая неизменным лидером и капитаном – проректором по научной работе Михаилом Безниным – неожиданно уступила соперникам в решающей партии и заняла второе место со счётом 25:27.
В результате чемпионом турнира по волейболу стала команда кафедры физического воспитания.