Студенты-лыжники ВоГУ показали высокий результат в «Гонке сильнейших»

22-23 декабря в Центре лыжного спорта и отдыха «Карпово» (Череповецкий район) состоялся открытый личный чемпионат Вологодской области по лыжным гонкам «Гонка сильнейших». Среди мужчин на дистанции 10 км свободным стилем в массовом старте победу одержал студент четвертого курса Инженерно-строительного института ВоГУ Кирилл Мелентьев. Наш лыжник стал лучшим на этой дистанции, несмотря на то, что более трех километров ему пришлось бежать со сломанной лыжной палкой.

В группе женщин на дистанции 5 км свободным стилем в массовом старте третье место заняла студентка второго курса Института педагогики, психологии и физического воспитания ВоГУ Ксения Борисова.

На дистанции 5 км классическим стилем Ксения Борисова получила «серебро».

В соревнованиях также приняли участие первокурсники Института машиностроения, энергетики и транспорта ВоГУ Дмитрий Воробьев и Алексей Разумовский, а также студент первого курса Инженерно-строительного института ВоГУ Александр Кашин.