Открытый Кубок студенческой волейбольной ассоциации по Северо-Западному федеральному округу прошел в ВоГУ

С 19 по 21 октября борьбу за медали вели мужские и женские команды из Вологды (ВоГУ), Череповца (ЧГУ, ЧВВИУРЭ), Сыктывкара (СГУ им. П.А.Сорокина), Архангельска (САФУ), Тюмени (ТИУ) и Пушкина (ЛГУ им.А.С.Пушкина).

Женская и мужская команды Вологодского госуниверситета заняли 3 и 2 места соответственно.

Эмоциями после трёхдневных игр поделилась Ольга Федотова, нападающая женской команды ВоГУ: «Считаю, что для нашей команды, именно команды, 3 место — не тот результат, который должен быть. Мы должны были занять 2 место. Проиграли в розыгрыше очков в партиях с ЛГУ. Каких-то 3 очка, но они решили очень многое, обидно. Будем работать».

Мужская же сборная ВоГУ показала себя достойно, заняла 2 место, немного уступив Архангельску, в этой борьбе они играли до конца.

По итогам соревнований  на Всероссийский финал Кубка СВА, который пройдет в ноябре в Москве, прошли женская команда ЧГУ и мужская команда САФУ.