С таким предложением к исполняющему обязанности ректора Вологодского государственного университета Вячеславу Приятелеву обратился глава Московского отделения DAAD Андреас Хешен.
Германская служба академических обменов объявила конкурс на 2019-2020 годы по совместным российско-германским программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант», которые финансируются на паритетной основе профильным российским Министерством и DAAD.
Программа «Михаил Ломоносов» направлена на поддержку аспирантов и сотрудников вузов, работающих в области естественных и технических наук. Ежегодно предусматривается реализация порядка 150 грантов на научные исследования российских ученых в вузах и научных центрах Германии.
Задача программы «Иммануил Кант» — поддержать молодых ученых и преподавателей в области гуманитарных, социальных, юридических и экономических наук. На эти цели выделяется до 50 грантов.
Полная информация о программах представлена на сайте – www.daad.ru